ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства завершается декада качества предметно-цикловой комиссии строительных дисциплин

19 февраля 2023 г.

Современному специалисту в условиях быстро меняющегося производства для успешной профессиональной деятельности, раскрытия свои способностей и достижения личностных устремлений необходим высокий образовательный потенциал, обеспечивающий не только хорошую квалификацию, но и конкурентоспособность на рынке труда. Это и является отправной точкой в поиске новых форм и методов работы преподавателей специальных дисциплин, направленной на формирование профессиональных компетенций обучающихся. Формирование профессиональных компетенций происходит как на учебных занятиях, так и во внеурочной деятельности.

15 февраля 2023 состоялось открытое внеклассное мероприятие «Азбука строительства».  В игре приняли участие студенты групп С-03, С-04, С-21к и С-31к - студенты, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

 

Любая игра включает вопросы, изучаемые на дисциплинах курса, а также те, которые позволят расширить кругозор студентам. В основном вопросы касались профессиональных дисциплин и разделов междисциплинарных курсов, изучаемых в процессе обучения: «Инженерная графика», «Основы геодезии», «Строительные материалы и изделия», «Инженерные сети и оборудование», «Архитектура зданий», «Строительные конструкции», «Выполнение строительно-монтажных работ», «Организация строительного производства», «Проектно-сметное дело». Но помимо закрепления материала, студентам удалось узнать, что такое ерунок, щипец, кондуктор.

 

Команды подкидывая кубик, перемещались по полю и занимали ячейку с буквой. Каждой буквенной ячейке соответствовал вопрос, ответ которой начинался с выбранной буквы. Побеждала та команда, которая ответила на максимальное количество вопросов правильно. Команды не только выбирали буквы, но и просчитывали путь до ближайшей буквенной ячейки. Команда группы С-21к порой не услышав вопроса, давала правильный ответ. Гости мероприятия могли поучаствовать и наравне со студентами давали ответы. В команде гостей принимала участие Киселева Дарья, выпускница техникума 2021 года по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», работающая в данный момент инженером ПТО в ООО «Жилстрой КСМ».

 

Преподаватели посетившие, внеклассное мероприятие отметили высокий уровень подготовки к данному занятию, продуманность всех этапов и результативность команд, а также слаженность и позитивный настрой.

Одержали победу команда студентов группы С-31к: Посмечаева Ульяна, Великсар Дмитрий, Буяк Илья, Макарова Арина и Спирина Анастасия. Поздравляем победителей!

 

Благодарим преподавателей – Пелля Ольгу Михайловну и Белокурову Ангелину Владимировну и за идею игры, организацию и проведение меропряития, студентов - за активное участие, гостей - за поддержку и позитивное настроение, Александру Орлову и Пуховскую Алису, студенток группы С-03 за помощь в проведении мероприятия!