ГАПОУ РК «Петрозаводский архитектурно-строительный техникум»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Практическая работа «Осмотр подвала многоквартирного дома»

17 февраля 2023 г.

16 февраля 2022 года студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», в рамках изучения профессионального модуля  ПМ.02 «Обеспечение оказания услуг и проведения работ по эксплуатации, обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома» выполнили осмотр подвала многоквартирного дома в г. Петрозаводске.

Проведение осмотров общего имущества многоквартирного дома является важной мерой при эксплуатации зданий, которая необходима для своевременного обнаружения и устранения деформаций строительных конструкций и инженерных систем. Плановое проведение осмотров позволяет своевременно организовать проведение текущих и капитальных ремонтов, а, следовательно, значительно снизить процент физического износа ответственных конструкций здания.

В ходе занятия ребята выполнили визуальный осмотр технического состояния основных элементов подвала и соблюдения нормативных требований по содержанию общего имущества многоквартирного дома.  По результатам осмотра студентам было предложено заполнить акт осмотра подвала и инженерных систем многоквартирного дома. Все ребята с заданием справились успешно, проявили интерес и активность.

В завершении экскурсии директор управляющей организации ООО «Сервис» Цимотыш Ян Леонардович рассказал ребятам о работе управляющей организации, последних изменениях и требованиях в сфере эксплуатации и обслуживания многоквартирных домов.

Проведение практических занятий в виде экскурсий, с выходом и аудитории на объект позволяет создать для студентов реальные условия их будущей специальности, на деле закрепить полученные теоретические знания и попробовать себя в роли специалиста управляющей организации.

Выражаем благодарность директору управляющей организации ООО «Сервис» Цимотышу Яну Леонардовичу за организацию экскурсии.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.