ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

"Тайны геодезии" раскрыты!

16 февраля 2023 г.

14 февраля 2023 года в рамках декады качества предметно-цикловой комиссии преподавателей строительных дисциплин состоялось открытое внеклассное мероприятие "Тайны геодезии".

В игре приняли участие ребята из групп С-02, С-11к (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») и А-11 (специальность «Архитектура»). 

Цель игры по станциям заключалась в том, чтобы проверить знания дисциплине «Основы геодезии». У каждой группы был свой маршрутный лист, согласно которому необходимо было пройти следующие станции:

  • 1) «Кто это? Что это?».
    Командам предлагается отгадать человека или предмет так или иначе связанный с геодезией. Для этого им показывают изображение. При правильном ответе команде начисляется 1 балл.
  • 2) Собери прибор.
    Каждой команде предлагается установить прибор (тахеометр) в рабочее положение.
  • 3) Геодезическое вдохновение.
    Составить из представленных слов или сочинить самим рифмы из слов, которые относятся к геодезии и картографии. Термины должны обязательно относиться к геодезии и картографии, а рифма может быть любым словом. Например, Теодолит – метеорит.
  • 4) Геодезическая дуэль.
    Командам предлагается за отведенное время написать, как можно больше геодезических или картографических терминов. Побеждает та команда, которая напишет безошибочно больше всего терминов.
  • 5) Найди пару.
    Каждой команде выдаются определения и картинки. Из них требуется составить пары соответствия. Участникам необходимо как можно больше найти верных пар.
  • 6) Викторина.
    Командам предлагается ряд несложных вопросов или определений на геодезическую тематику.


В результате упорной борьбы победителями игры по станциям стала группа С-02, а именно команда «Одуванчики»: Апанасенок Матвей, Еремеев Кирилл, Першикова Яна, Терентьева Юлия и Сениокая Арина.
Поздравляем ребят с победой!

Выражаем благодарность преподавателю Третьяковой Елизавете Андреевне за организацию мероприятия!