ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Квиз «Инженерная графика и ты»

15 февраля 2023 г.

10 февраля 2023 года в рамках декады предметно-цикловой комиссии строительных дисциплин и модулей, для студентов первого курса, обучающихся по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» преподаватель Стариковская Татьяна Григорьевна провела квиз «Инженерная графика и ты».

Основными принципами развития представлений об окружающем человека мире, с древнейших времён и до современности, являются геометризация и координатизация окружающего пространства и его объектов. В процессе расширения знания и областей человеческой деятельности происходила эволюция, от умения переносить зрительные образы на поверхность в виде контуров предметов до создания инженерной графики.   

Участниками игры стали 5 студенческих команд группы С-11к и команда гостей. Игра была направлена на обобщение и систематизацию знаний, полученных на уроках по дисциплине "Инженерная графика".

QUIZ состоял из 7 раундов:

- Средства измерения

- Линии чертежа

- Проекции

- "Напряги извилины"

- "Что это?"

- Условные обозначения на строительных чертежах

- Строительные чертежи

 

На каждый раунд давалось фиксированное время, за которое команда должна была обсудить ответ и записать его в бланк, затем отдать бланк судье. За каждый правильный ответ присваивался балл. Все команды успешно справились с заданием, больше всех баллов набрала команда гостей, но поскольку их участие было вне зачета, то одна из команд студентов, которая набрала больше всего баллов и получила первое место.

Выражаем благодарность Стариковской Татьяне Григорьевне за организацию и проведение игры.