ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Открытый урок на строительном отделении

15 февраля 2023 г.

7 февраля в рамках декады качества предметно-цикловой комиссии строительных дисциплин в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялось открытое практическое занятие по дисциплине «Основы геодезии».

Урок состоялся в группе С-11к с обучающимися первого курса специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Провела занятие преподаватель Третьякова Елизавета Андреевна.

Занятие прошло в виде практической работы по теме «Рисовка рельефа горизонталями». Первая часть занятия включала в себя повторение пройденного материала по дисциплине ОП.04 «Основы геодезии». Студентам были выданы таблички «Правда или ложь» и им надо было правильно ответить на пять предложенных утверждений. Вторая часть занятия была посвящена выполнению практической работы в программе NanoCAD.

Преподаватели, посетившие урок, отметили, что занятие прошло на высоком профессиональном уровне. Елизавета Андреевна использовала в своем уроке различные формы взаимодействия и проверки: карточки Ложь/Правда, наставничество старших курсов над младшим, самостоятельная работа по методическим указаниям. Студенты группы С11к продемонстрировали базовые навыки работы в программе NanoCAD. Немаловажно отметить, что указанную программу они только начали изучать в рамках ОП.06 "Информационные технологии в профессиональной деятельности".

"Очень импонирует, что молодой педагог, имея небольшой опыт преподавания, не боится проводить открытые уроки", - отметила председатель предметно-цикловой комиссии строительных дисциплин Белокурова А.В.