ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

День открытых дверей в Карельском филале РАНХиГС

15 февраля 2023 г.

Не за горами у студентов выпускных групп Петрозаводского техникума городского хозяйства государственные экзамены, и многие уже задумываются о продолжении обучения и получении высшего образования. Выбор учебного заведения – сложная и важная задача. Многолетней традицией является сотрудничество техникума и Карельского филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. 

 

Студенты группы ПСО-22 вместе с классным руководителем Бобаровой Еленой Владимировной посетили "День открытых дверей" в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Карельский филиал РАНХиГС как образовательное учреждение создано в 1995 г. по инициативе Правительства Республики Карелия и руководства Северо-Западной академии государственной службы, как Карельский филиал СЗАГС в Петрозаводске, в целях подготовки кадров для органов государственной и муниципальной власти и управления Республики Карелия, федеральных органов на территории республики.В 2011 г. филиал преобразован в Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации. Функции учредителя РАНХиГС выполняет Правительство Российской Федерации.

 

Карельский филиал РАНХиГС является одним из 54 региональных филиалов Академии, осуществляющим подготовку государственных и муниципальных служащих, руководителей, специалистов государственных и муниципальных учреждений, резерва управленческих кадров, обучение студентов по очной и заочной форме по программам высшего образования на бюджетной и коммерческой основе, программам переподготовки и повышения квалификации.Филиал осуществляет прием по следующим программам высшего образования:

- Государственное и муниципальное управление (очная, очно-заочная формы обучения)

- Экономика (очная, заочная, очно-заочная формы обучения)

- Юриспруденция (очная, очно-заочная и заочная формы обучения).

 

Перед будущими абитуриентами выступили: Роман Рудольфович Пивненко – директор  Карельского филиала РАНХиГС, ведущие преподаватели, студенты, ответственный секретарь приемной комиссии Карельского филиала. Ребятам была представлена полная информация о порядке поступлении и содержании обучения, в том числе о возможности участия во всероссийских чемпионатах, юридических олимпиадах, организации встреч с представителями органов власти и крупных  и руководителями крупных предприятий региона, о ежегодном региональном конкурсе «Лидеры Карелии», о кубке «Управляй». Была также представлена информация о студенческой жизни, мероприятиях академии, студенческом совете. Была проведена небольшая увлекательная викторина и в заключении был представлен музыкальный номер от студентов академии. Теперь выбор зависит только от самих абитуриентов, их упорства и целеустремленности. В Карельском филиале РАНХиГС можно получить достойное образование и реализовать большие перспективы развития.