ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Повышение квалификации преподавателей

21 декабря 2022 г.

Преподаватели архитектурно-строительного отделения Петрозаводского техникума городского хозяйства прошли курсы повышения квалификации "Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями" по направлению "Технологии инженерного моделирования BIM".

Информационное моделирование зданий (BIM) – процесс, в результате которого формируется информационная модель здания (сооружения), при этом, для каждой стадии соответствует некоторая модель, которая отображает объем обработанной на этот момент информации (архитектурной, конструкторской, технологической, экономический) о здании или сооружении, к которой имеют доступ все заинтересованные лица.

В период с 5 по 10 декабря преподаватели Белокурова Ангелина Владимировна, Чечко Мария Владимировна и Третьякова Елизавета Андреевна прошли очное обучение в ГБПОУ "Колледж современных технологий" (г. Москва). Обучение было направлено на изучение отечественной BIM программы - Renga. Это российская BIM-система для совместного архитектурно-строительного проектирования, разработки несущих конструкций, внутренних инженерных сетей и технологической части зданий и сооружений.

В завершение обучения слушатели сдавали демонстрационный экзамен по компетенции "Технологии инженерного моделирования BIM", с которым успешно справились.