ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Внутренний этап Республиканской олимпиады по Инженерной графике

20 декабря 2022 г.

15 декабря 2022 года в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялся внутренний этап Республиканской олимпиады по дисциплине Инженерная графика. В олимпиаде приняли участие студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование".

Олимпиада по инженерной графике - это творческое соревнование, являющееся сочетанием интеллектуального состязания, образования и науки и способствует развитию графической культуры студента, достижению высокого уровня его графической компетенции через углубление теоретических знаний и развитие практических умений излагать мысли с помощью чертежа. Основной целью проведения олимпиады является раскрытие творческого потенциала студентов и активизация его познавательной деятельности.

Задания олимпиады состояли из вопросов с правом выбора одного правильного ответа, с правом выбора нескольких правильных ответов, на установление соответствия, на определение пропущенного слова, на определение последовательности, а также решение ситуационной задачи в программе «Компас».   

Оценивало выполнение олимпиадного задания жюри в составе:

- Луцова Алина Александровна -  преподаватель ГАПОУ РК «ПТГХ».

- Сидорова Анна Сергеевна- преподаватель ГАПОУ РК «ПТГХ»

- Романова Наталья Николаевна – заведующая инженерным отделением.

 

По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом:

I место – Аникин Артем Викторович, студент группы Т-11

II место – Адам Дарья Валерьевна, студентка группы Т-11

III место – Егоров Виктор Александрович, студент группы Т-11

Участники, занявшие призовые места, будут представлять техникум на Республиканских олимпиадах по общепрофессиональной дисциплине Инженерная графика среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в Республике Карелия.

Выражаем благодарность преподавателям техникума Луцовой Алине Александровне, Сидоровой Анне Сергеевне и Романовой Наталье Николаевне за организацию, проведение и подготовку участников олимпиады!

Желаем ребятам успехов в следующем этапе олимпиады!