ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

"Молодые профессионалы Карелии" в Петрозаводском техникуме городского хозяйства

2 декабря 2022 г.

30 ноября на базе Петрозаводского техникума городского хозяйства в рамках регионального чемпионата "Молодые профессионалы Карелии" состоялись конкурсы профессионального мастерства по пяти компетенциям: "Малярные и декоративные работы", "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений", "Дизайн интерьера", "ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С", "Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома".

Региональный чемпионат состоялся по инициативе Ассоциации профессиональных образовательных организаций "Совет директоров" при активной поддержке Министерства образования и спорта Республики Карелия. Республиканские соревнования прошли по 36 компетенциям на базе 9 образовательных организаций системы СПО: за право считаться лучшими в своих компетенциях боролись более 200 конкурсантов, оценивали уровень профессионального мастерства студентов более 180 экспертов!

Проведению Регионального чемпионата предшествовала серъезная подготовка: разработка документации - конкурсных заданий и критериев оценки, подготовка и оборудование площадок, закупка расходных материалов, формирование экспертного сообщества.

Тренировочный процесс объединил около 2000 обучающихся на дополнительных общеобразовательных программах подготовки обучающихся к участию в конкурсе профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии». Обучение было организовано через республиканский Центр опережающей профессиональной подготовки, занятия проходили в специализированных мастерских - будущих площадках проведения соревнований.

Конкурсные состязания состоялись 29 и 30 ноября, во всех компетенциях были определеы победители и призеры. Члены экспертного сообщества - преподаватели, мастера производственного обучения, представители предприятий и организаций республики, - отметили хороший уровень подготовки ребят, их профессионализм, желание и стремление к победе.

Следует отметить, что по решению Совета директоров профессиональных образовательных организаций Республики Карелия победители и призеры соревнований получили очень достойные награды - подарочные сертификаты на сумму в 5000, 7000 и 10000 рублей в соответсвии с занятыми местами.

Поздравляем участников, экспертов и организаторов с успешным завершением соревнований! Желаем успехов в дальнейшем профессиональном росте!