ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Продолжается подготовка к Республиканскому конкурсу профессионального мастерства

22 ноября 2022 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства проходят занятия по подготовке к конкурсу профессионального мастерства по компетенции "ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8".

На протяжении ноября студенты 2 и 3 курса, обучающиеся по специальности "Информационные системы и программирование" посещают занятия по дополнительной общеобразовательной программе технической направленности подготовки обучающихся к участию в конкурсе профессионального мастерства «Молодые профессионалы Карелии» по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».  Программа направлена на формирование у обучающихся углубленных знаний по соответствующей компетенции, необходимых для участия в соревновательных мероприятиях в рамках Конкурса на высоком уровне.

В результате освоения образовательной программы студенты смогут получить практический опыт самостоятельной разработки настольного приложения «1С» в соответствии с техническим заданием: научатся работать с общими объектами, с прикладными объектами ссылочного вида, с управляемыми формами, с системой компоновки данных, с регистрами, с файлами и картинками, использовать механизм запросов, макет печатной формы с заданными именованными областями; научатся выполнять отладку и тестирование прикладного решения. 

Следует отметить, что по окончании обучения каждый слушатель получит сертификат, которым можно будет дополнить профессиональное портфолио выпускника.

"В современных условиях хорошая автоматизация управления и учета является существенным фактором повышения эффективности бизнеса. Более 1 500 000 организаций России и других стран используют для этих целей ИТ-решения, разработанные на платформе «1С:Предприятие». Система программ «1С:Предприятие 8» состоит из инновационной технологической платформы и разработанных на ее основе различных прикладных решений, включая решения ERP-класса. Создание, внедрение, поддержка и развитие ИТ-решений для бизнеса требует от ИТ-специалиста знаний в различных дисциплинах, разнообразных умений и навыков. Данная программа позволит студентам углубить свои знания не только в программировании и конфигурировании в «1С», но и других навыков, необходимых профессиональному разработчику", - считает автор программы подготовки, преподаватель техникума Мельник Наталья Леонидовна.

Занятия проходят в мастерских, которые созданы в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».