ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Исправный дом»

20 ноября 2022 г.

В Петрозаводском  техникуме городского хозяйства состоялись занятия для участников общеразвивающей программы «Знаю. Умею. Могу», которая реализуется  в Центре опережающей профессиональной подготовки.  

Программа состоит из 4 модулей: финансовая грамотность, основы юриспруденции, уютный дом, исправный дом. Участниками программы стали ребята из Центра помощи детям «Надежда».

Обучение в рамках модуля «Исправный дом» проходило в мастерских Петрозаводского техникума городского хозяйства. Мастер производственного обучения Сергей Петрович Королев провел для гостей экскурсию, рассказал о профессиях, подготовка по которым ведется в техникуме. Во время практических занятий ребята познакомились  с приемами ремонта домашней мебели и самостоятельно изготовили простое столярное изделие: полочку. Работали в мастерской очень старательно: размечали, пилили, сверлили, шлифовали, покрывали лаком. Благодарим участников обучения за проявленный интерес и трудолюбие, надеемся, что полученные знания и умения пригодятся школьникам в самостоятельной жизни.