ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Клуб знатоков права социального обеспечения»

18 ноября 2022 г.

15 ноября 2022 г. в Петрозаводском техникуме городского хозяйства в рамках декады качества предметно-цикловой комиссии преподавателей юридических дисциплин (модулей) состоялось внеурочное мероприятие, игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Клуб знатоков права социального обеспечения». Участниками были студенты третьего курса группы ПСО-31, обучающиеся по специальности   40.02.01 "Право и организация социального обеспечения".

Основной целью данного мероприятия является расширение и углубление знаний о будущей профессии и профессиональной деятельности, формирование понимания сущности и социальной значимости своей будущей профессии, проявления к ней устойчивого интереса, умение работать в коллективе и команде.

Все правила игры были тщательно соблюдены: студенты были и в роли знатоков, и в роли зрителей. Вопросы были очень разнообразные. От серьезных: "Индивидуальный предприниматель, при уходе в декретный отпуск, может рассчитывать на какие- либо выплаты?"; до вопросов - загадок: Про него говорят: «теряет каждый день по капле, но чем больше потерял, тем полнее стал», юристы используют его для исчисления страхового стажа?  Было и традиционное задание: «Черный ящик». 

Время обсуждения вопроса командой было ограничено временем в 2 минуты. За каждый верный ответ, команде присуждался один балл. Максимальное количество – 20 баллов. По итогам проведенной игры, выиграла команда «Знатоков» со счетом 15:5.

Команду «Знатоков» представляли:

- Винтер Виктория;

- Каллиева Анастасия;

- Кумагер Татьяна;

- Макарова Дарья;

- Остальцова Анастасия;

- Пискунова Анастасия;

- Сивицкая Эльвира;

- Язынина Александра (капитан команды).

 

Выражаем благодарность за подготовку и проведение внеаудиторного мероприятия преподавателю Диане Владимировне Хорохиной!