ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Наша сила в единстве!

6 ноября 2022 г.

Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». 4 ноября Россия отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных дат.

 

В преддверии праздника, преподаватели гуманитарных дисциплин Васюта Илона Геннадьевна и Тарасова Светлана Дмитриевна провели викторину «В единстве - мы сила!», в которой приняли участие первокурсники специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

 

В ходе мероприятия студенты в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. И сразились в командной интеллектуальной игре, посвященной событиям Смутного времени. Игра состояла из трех раундов, где студенты  показали знания истории Смутного времени в России, а также современного государственного устройства России и символов нашего государства.

 

Подводя итоги мероприятия, студенты отметили, что не только освежили знания, полученные в школе на уроках истории и обществознания, но и почерпнули для себя много интересного.