ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

"Знатоки экономики"

6 ноября 2022 г.

26 октября в рамках декады качества предметно-цикловой комиссии преподавателей экономических дисциплин (модулей) состоялось внеурочное мероприятие - интеллектуальная викторина «Знатоки экономики». В викторине приняли участие студенты 1 курса группы БД-12, обучающиеся по специальности «Банковское дело».

 

"Цель викторины - поддержать интерес к экономическим знаниям, развить экономическое мышление, побудить студентов творчески, оригинально подходить к решению поставленных задач, расширить их кругозор", - отметила преподаватель Ехичева Татьяна Сергеевна, именно она разработала задания викторины.

 

В ходе мероприятия ребятам были предложены задания из новой для них дисциплины «Экономика организации». Выполнение заданий требовало не только теоретических знаний, но и умения решать задачи, анализировать полученные результаты и делать выводы. Как отметили сами студенты: задания оказались сложными, но интересными. Формулировки некоторых из них заставляли подумать, применить логику, а практические задания требовали не только умения применить нужную формулу, но и преобразовать ее для получения нужного показателя.

 

Такие мероприятия позволяют студентам оценить свои знания, дают возможность проявить себя в целом как способного студента, повысить свой авторитет в коллективе.

По результатам викторины победителями стали:

  • Шихова Анна – 1 место
  • Евсеева Ольга – 2 место
  • Афанасьев Кирилл – 3 место

 

Поздравляем с победой ребят!

Благодарим всех участников викторины! Желаем всем дальнейших успехов в освоении экономических дисциплин.