ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

ДОКА-ЮНИОР 2022

29 октября 2022 г.

26 октября 2022 года в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялся ежегодный открытый конкурс профессионального мастерства по профессии «Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей» - «ДОКА-ЮНИОР 2022».

Участниками конкурса стали 16 студентов второго курса специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

В рамках конкурсного задания студенты выполняли трудовые действия в соответствии с требованиями соответствующего профессионального стандарта по профессии. Конкурс проходил в 2 этапа:

  • Тестирование, включающее в себя вопросы по инструментам, используемым для  слесарной обработки деталей, основному оборудованию на тепловой сети и его назначению;
  • Практическое задание в бригадах по сборке и разборке задвижки с заменой сальниковой набивки. В процессе выполнения задания участники продемонстрировали профессиональные навыки, полученные в результате обучения и производственной практики.

Возглавил жюри конкурса выпускник техникума, начальник службы по сервисному обслуживанию АСУ ТП АО «ПКС-Тепловые сети» Остапчук Давид Викторович. В состав жюри также вошли:  выпускник техникума - Дорофеев Вениамин Борисович, начальник участка тепловых сетей ОТЗ АО «ПКС - Тепловые сети», преподаватели Сидорова Анна Сергеевна и Романова Наталья Николаевна.

Победителями конкурса стали:

  • 1 место – Рудометова Наталия
  • 2 место – Захаров Кирилл
  • 3 место – Комадей Денис

Поздравляем ребят! Желаем профессиональных успехов в дальнейшем!

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными подарками от техникума и АО "ПКС-Тепловые сети". Все участники получили сертификат участника открытого конкурса профессионального мастерства «ДОКА – ЮНИОР 2022».

"Конкурсы профессионального мастерства являются надежным и эффективным инструментом для  повышения уровня профессиональной подготовки студентов, а также развития и популяризации профессии. Каждый из участников очень старался и усердно готовился, наблюдать за их работой было одно удовольствие", - поделилась преподаватель Анна Сергеевна

Администрация техникума выражает благодарность Коугия Владимиру Вильевичу за подготовку участников конкурса, преподавателям Сидоровой Анне Сергеевне и Романовой Наталье Николаевне за проведение конкурса, а также особую признательность сотрудникам АО «ПКС – Тепловые сети», принявшим участие в работе жюри.