ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

По следам Шерлока Холмса

26 октября 2022 г.

25 октября на базе Центра опережающей подготовки состоялась Республиканская интеллектуальная командная игра по страноведению «Великобритания. Лондон. По следам Шерлока Холмса».

Проверить свои знания по географии, истории и знаковым личностям Великобритании решились Максимова Алина, Череповецкий Даниил, Максимов Никита (студенты специальности «Открытые горные работы»). Игра проводилась с целью повысить у студентов интерес к изучению иностранного языка, культуры стран изучаемого языка, а также для актуализации знаний студентов о стране изучаемого языка, развития интуиции, эрудиции; пробуждения любознательности; воспитания уважительного отношения к языковой культуре и традициям изучаемого языка; стимулирования способностей студентов к повышению страноведческого кругозора и их лингвокультурной компетенции.

Также игра была направлена на укрепление коммуникативных связей между студентами образовательных организаций Республики Карелия.

Командная игра состояла из 3 туров по 10 вопросов в каждом. По итогу каждого тура подводились промежуточные результаты.

И пусть нашей команде не хватило всего двух баллов до призового места, мы были рады поучаствовать и проверить себя в таком масштабном и интересном Республиканском мероприятии!

 

Благодарим за организацию игры РМО преподавателей иностранных языков и наших преподавателей, подготовивших участников викторины –

Куприянович Елену Александровну и Мозохину Кристину Романовну!