ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Первые профессиональные пробы

25 октября 2022 г.

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование», его цель  - сформировать у школьников навыки по осознанному выбору будущей профессии. Проект включает профориентационное тестирование на цифровой платформе и проведение профессиональных проб, которые предполагают работу с материалами, инструментами, оборудованием в условиях максимально приближенных к реальным.

Первые профессиональные пробы по направлению «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» состоялись в техникуме в 25 октября.

Обучающиеся Школы №2 г. Петрозаводска приняли участие в мастер-классе по изготовлению и переносу трафарета. Школьники по достоинству оценили мастерскую и учебные аудитории, ознакомились с профессиями и специальностями, по которым обучают в техникуме.

Благодарим наших коллег Ирину Владимировну Троценко и Людмилу Андреевну Буйко за проведение профессиональных проб с участниками проекта.

Ждём ребят в стенах нашего техникума не только на экскурсии и мастер-классы, но и за получением профессионального образования!