ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Осенняя спартакиада допризывной молодёжи в г. Петрозаводске

17 октября 2022 г.

12 октября 2022 команда Петрозаводского техникума городского хозяйства – «ПТГХ» приняла участие в Республиканской осенней спартакиаде молодёжи допризывного возраста, приуроченной ко Дню освобождения Карелии от фашистских захватчиков 30 сентября 1944 года.

Спартакиада проходила на территории Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», в ней приняли участие 22 команды из различных образовательных учреждений Республики Карелия.

 

В программе Спартакиады были включены:

-комплекс силовых упражнений,  выполнение практических заданий на этапах Спартакиады:

- разборка - сборка АК-74, снаряжение магазина боеприпасами;

- метание гранаты в цель;

- соревнование по гражданской обороне - действие подразделения в зоне химического заражения;

- пулевая стрельба  из пневматической винтовки ;

- проверка знаний правил дорожного движения и управление легковым автомобилем;

- оказание первой помощи пострадавшему;

- полоса препятствий в составе команды;

- строевая подготовка.

 

Команда техникума в составе учащихся: группа ПД-12 Иванов Роман, Галахов Руслан, Шкапов Егор; группа ПД-13 Парамянцев Сергей, Федичкин Александр, Ярицын Михаил, проявили себя как заинтересованные в самообразовании и самосовершенствовании будущие защитники Отечества. Коллективный дух присутствовал на всех этапах спартакиады. Заинтересовало упражнение по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Учащиеся продемонстрирвали командный дух в выполнении комплекса силовых упражнений и действий в составе подразделений в зоне радиохимического заражения и выносу раненного из зоны поражения.

 

По результатам спартакиады,  наша команда заняла почётное 5-е место из 22 команд, 2-е место по метанию гранаты в цель, 2-е место по пулевой стрельбе, 2-е место по оказанию первой помощи пострадавшему в полевых условиях.

 

Каждый участник запомнит грамотно организованную спартакиаду как этап подготовки к будущей армейской службе и будущей самостоятельной взрослой жизни.