ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Преподаватели и студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства приняли участие во Всероссийском форуме «Сообщество»

8 октября 2022 г.

6 октября на базе ПетрГУ прошло грандиозное мероприятие по консолидации общественных сил вокруг социальных, образовательных, коммерческих инициатив развития страны -  форум «Сообщество». Инициатором и организатором Форума является Общественная палата России.

Наши студенты приняли участие на двух площадках «Международные практики гражданского воспитания» и «Объединяя молодежь страны. Роль молодежных движений в развитии патриотического воспитания».

Яна (2 курс): «Меня тронуло то, что мы продолжаем сотрудничать с разными странами в области образования, культуры, в социальной сфере. Мы рады всем и нам тоже рады. У нас есть общие проекты и перспективы сотрудничества. «Международный детский клуб», надеюсь, справится с непростой задачей объединения детей разных стран».

Александра (2 курс): «Я четко осознала, как моя будущая специальность юриста связана с гражданским воспитанием и гражданской позицией человека вообще. После форума я почувствовала ответственность за свою специальность и причастность к общему делу».

Преподаватели техникума  на площадке «Год педагога и наставника. Повестка патриотического воспитания» приняли участие в обсуждении современного состояния патриотического воспитания в стране и  роли педагога в нем как ключевой фигуры.

Всегда отрадно, что есть такие открытые площадки для диалога власти, бизнеса и общественности, где можно услышать каждого и понять свою причастность к большому делу – развитию страны.