ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Открытие нового учебного года Базовой кафедры ПАО «СберБанк»

3 октября 2022 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающиеся по специальности «Банковское дело» встретились с представителями работодателя - заместителем управляющего Карельского отделения №8628 СберБанка Сухановой Ларисой Борисовной и бизнес-партнером по персоналу Карельского отделения Волнухиной Еленой Михайловной.

ПАО "СберБанк" и Петрозаводский техникум городского хозяйства связывает длительное взаимное сотрудничество по подготовке специалистов для банковской сферы. Елена Михайловна рассказала, что СберБанк является старейшим и крупнейшим банком России, одним из лучших работодателей России. История СберБанка начинается с 1841 года, когда в Российской Империи появились первые сберегательные кассы и первый логотип банка. В настоящее время СберБанк уже не просто банк, а экосистема. Самые высокие результаты в рейтинге завоевали  компании экосистемы Сбера. Она пояснила, что в  Сбере - уникальная культура непрерывного обучения, широкие возможности для построения карьеры и самореализации. Встреча с работодателями носила профориентационный  характер,  поскольку студенты узнали, какие возможности открыты сотрудникам ПАО Сбербанк. 

Такие встречи стали для техникума уже доброй традицией.  Лариса Борисовна рассказала очень интересную и поучительную историю своей карьеры в СберБанке. Придя на работу в СберБанк  в 17 лет, на должность контролера – кассира, она прошла все ступени профессионального развития, и в настоящее время занимает высокую должность заместителя управляющего банка. В заключение работники СберБанка пожелали прилежно и усердно учиться, настойчиво идти к своей цели, быть командой и помогать друг другу на пути к успеху.

Напомним, что в Петрозаводском техникуме городского хозяйства с 2014 года действует Базовая кафедра СберБанка, которая  оказывает содействие Карельскому отделению в подготовке профессиональных специалистов. Студенты специальности «Банковское дело», имеют возможность овладевать профессиональными компетенциями на практике в дополнительных офисах СберБанка и отделах  Карельского отделения ПАО СберБанк.

Выражаем благодарность Сухановой Ларисе Борисовне и Волнухиной  Елене Михайловне за непрестанный интерес к студентам техникума, надежду на дальнейшее взаимодействие и плодотворное сотрудничество с Карельским отделением №8628.