ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Вечер для первокурсников

2 октября 2022 г.

29 сентября в общежитии Петрозаводском техникуме городского хозяйства (Кутузова 11) состоялся вечер под названием «Общежитие – наш дом, хорошо живётся в нём!»

Цель мероприятия: знакомство и сплочение коллектива студентов, проживающих в общежитии; вовлечение первокурсников в активную деятельность по организации досуга; укрепление основ дружбы и взаимопонимания.

Главными участниками мероприятия стали, конечно же, студенты 1 курса. Готовили вечер старшекурсники: в роли ведущих выступили студенты 3 курса Таничева Кристина и Монжин Денис, музыкальное сопровождение праздника организовала студентка 2 курса Супранович Яна. Редколлегия общежития подготовила для первокурсников стенгазету «Добро пожаловать!» с пожеланиями от выпускников техникума и красочную афишу.

«Посвящение в жильцы общежития» - это важный и волнующий момент, который является началом отсчёта яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента-первокурсника.

 

Перед ребятами с напутственным словом выступила старший воспитатель общежития Голубева Елена Николаевна. В ходе мероприятия студенты повторили основные правила проживания в общежитии; участвовали в играх, которые помогли им поближе познакомиться, лучше узнать друг друга, способствовали установлению доверительных отношений, снятию эмоционального напряжения. Часть игр носила соревновательный характер, за победу в игре каждый студент получал жетон, который мог обменять на сладкий приз. Студентка-первокурсница Левкович Екатерина прочитала стихотворение о жизни в студенческом общежитии. Особенно впечатлило собравшихся выступление студента 1 курса Минкина Михаила, он под гитару исполнил песню из сериала «Универ». В конце вечера первокурсники произнесли клятву, пообещав жить весело и дружно, не нарушать правила проживания в общежитии, бережно относиться к имуществу, соблюдать чистоту и порядок, чтить и приумножать традиции общежития и передавать их вновь прибывшим студентам. Во время праздника царила атмосфера дружбы и веселья, участники получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.