ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Школа профессионального мастерства и наставничества провела организационное заседание

30 сентября 2022 г.

29 сентября 2022 г. прошло первое заседание Школы профессионального мастерства и наставничества (далее – Школа)- «Организация работы и тематика занятий Школы».

В модуле «Класс наставничества» определились поименно пары по моделям «педагог-педагог» и «работодатель-педагог», а также  профессиональные навыки и компетенции, которые во взаимодействии наставника и наставляемого будут формироваться в течение определенного срока.

В модуле «Воспитание на учебном занятии» участники обозначили основные проблемы, которые следует обсуждать, решать в рамках Школы – это способы и  инструменты реализации воспитательной цели на учебном занятии и взаимоотношения педагога с обучающимися.

В модуле «Класс молодого педагога» преподаватели создали проект будущего обучения, сделав акцент на таких позициях, как расширение знаний о педагогических технологиях, мотивации студентов, тайм-менеджменте, конфликтологии и обретении навыков оформления учебной документации.

Все присутствующие выразили желание обучаться в Школе, повышать свою квалификацию в совместной деятельности, дойти до получения сертификата об окончании Школы и Выпускного вечера.