ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Ключи от фонда»

25 сентября 2022 г.

22 сентября в рамках мероприятий, посвященных Дню среднего профессионального образования, в Петрозаводском техникуме городского хозяйства в седьмой раз состоялась ежегодная традиционная игра «Ключи от фонда».

В этом году участие в игре приняли четыре команды студентов первого курса из групп ПСО11 и ПСО12, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения». Провести мероприятие для первокурсников и на протяжении всей игры активно помогали выполнять задания студенты третьего курса из группы ПСО31, также обучающиеся по данной специальности. Членами жюри выступили преподаватели юридических дисциплин Белявская Ирина Юрьевна и Симонова Карина Игоревна.

В процессе выполнения заданий студенты продемонстрировали высокий уровень знаний о пенсионной системе. Игра состояла из трех этапов. Первый из них - «Симулятор», в котором все без исключения участники определили свой жизненный путь и решили, что будут платить налоги. Второй конкурс потребовал ответа на вопрос «Почему думать о пенсии нужно уже сейчас?» - все команды отлично справились с этим заданием, указав много разных причин. Заключительным заданием для участников стал конкурс плакатов, жюри оценивало его по определенным критериям – необходимо было с помощью плаката доступно объяснить, что значит пенсионная система в жизни каждого гражданина. Время для участников, гостей и членов жюри пролетело незаметно. Диплом победителя был присужден команде «Пенсионеры».

Организаторы конкурса выражают благодарность участникам, волонтерам и членам жюри в организации замечательного мероприятия, при помощи которого студенты первого курса смогли получать навыки работы в команде и сплотиться при решении увлекательных задач.