ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Мастер-класс по малярному делу

22 сентября 2022 г.

21 сентября 2022 года в мастерских техникума состоялся мастер-класс с участием студентов третьего и первого курса, обучающихся по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ». Мероприятие прошло в рамках празднования Дня среднего профессионального образования в 2022 году.

Мастер-класс для первокурсников провели студенты выпускной группы МДР-3 под руководством мастера производственного обучения Никифоровой Натальи Александровны и заведующей отделением Троценко Ирины Владимировны. Задачей для студентов стало выполнение отлива гипсовых фигур с последующей обработкой и окраской. Также в ходе мероприятия было продемонстрировано, как превратить кусок обоев в оригинальную упаковку.

Все студенты, присутствующие на занятии провели время весело и с пользой, по итогам мероприятия у всех получились замечательные магнитики на память.

Выражаем благодарность в подготовке и проведении мастер-класса студентам Сурковой Алине, Шамшиной Маргарите, Зоран Веронике, Пирайнену Роману, Валдаевой Ольге.