ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Совет в действии

25 июля 2022 г.

Совет по взаимодействию с работодателями Петрозаводского техникума городского хозяйства образован в марте 2020 года.

За прошедшие несколько лет совет проявил себя как деятельный, эффективно работающий коллективный орган управления развитием техникума. В состав совета включены 26 организаций, представляющие более десяти отраслей реального сектора экономики республики: АО «Специализированный застройщик КСМ», ГУП РК «КарелКоммунЭнерго», ООО «Лафарж Нерудные материалы и Бетон», ООО «Неосистемы Северо-Запад», АО «Карелгаз  и другие работодатели.

Наиболее активную позицию в совете занимает АО «Петрозаводские коммунальные системы», многолетний социальный партнер техникума, в структурных подразделениях которого работают десятки наших выпускников, прошедших путь от рабочего до руководителя.

Ежегодно работники предприятия не только принимают участие в промежуточной и государственной итоговой аттестации, выступают с открытыми лекциями, участвуют в качестве экспертов в конкурсе профессионального мастерства «ДОКА_юниор» и региональном чемпионате Ворлдскиллс, но и оказывают действенную помощь в развитии материальной базы техникума.

Так в прошлом году АО «ПКС» за счет собственных средств отремонтировало два канализационных колодца, привело в порядок помещение для размещения Центра оценки квалификации по профессии «Слесарь аварийно-восстановительных работ». А в текущем году предприятие принимает активное участие в подготовке к празднованию 50-летия техникума:  ремонтируется входная группа, гардероб, вестибюль.

Благодарим председателя совета Владимира Владимировича Шарупича, директора по управлению персоналом АО «ПКС», за личное внимание к нуждам техникума.

Следует напомнить, что в 2022 году прием на обучение в Петрозаводский техникум городского хозяйства осуществляется на базе основного общего образования (9 классов) и среднего общего образования (11 классов).

Петрозаводский техникум городского хозяйства располагает квалифицированными педагогическими кадрами, оборудованными аудиториями, мастерскими, лабораториями, доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В непосредственной близости от учебного корпуса имеется благоустроенное общежитие.

Студентам-юношам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Документы о приеме на обучение можно подавать разными способами: лично, через электронную форму на сайте техникума или через портал https://www.gosuslugi.ru

Подробнее об условиях приема на обучение: https://ptgh.onego.ru/abiturientam