ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Новые мастерские!

21 июля 2022 г.

В текущем году Петрозаводскому техникуму городского хозяйства крупно повезло. Нас включили в региональный проект «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Приобретены современные компьютеры, программное обеспечение, офисная техника, мебель для мастерских по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8». Для этого выделены денежные средства из федерального и регионального бюджетов в сумме более 3,6 млн. рублей.

Кроме того, отремонтированы и приведены в соответствие с едиными подходами к оформлению мастерских помещения учебного корпуса, в которых приобретенное дорогостоящее оборудование установлено. На эти цели также выделены денежные средства из регионального бюджета в сумме около 1,5 млн. рублей.

Участие в региональном проекте позволит не только серьезно обновить материально-техническую базу техникума, но и  повысить эффективность освоения образовательных программ самой различной направленности.

Следует напомнить, что в 2022 году прием на обучение в Петрозаводский техникум городского хозяйства осуществляется на базе основного общего образования (9 классов) и среднего общего образования (11 классов).

Петрозаводский техникум городского хозяйства располагает квалифицированными педагогическими кадрами, оборудованными аудиториями, мастерскими, лабораториями, доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В непосредственной близости от учебного корпуса имеется благоустроенное общежитие.

Студентам-юношам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Документы о приеме на обучение можно подавать разными способами: лично, через электронную форму на сайте техникума или через портал https://www.gosuslugi.ru

Подробнее об условиях приема на обучение: https://ptgh.onego.ru/abiturientam

В статье использованы макеты оформления помещений, предоставленные ООО РА "Умные Решения".