ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Благотворительный концерт «Россия –матушка, сердце тебе дарю…»

27 июня 2022 г.

Россия-матушка, сколько дорог прошла.

В любви и радости, счастье своё нашла.

                                                                                Склоняя голову, сердце тебе дарю…

 

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства 22 июня состоялся традиционный Благотворительный концерт, посвященный Дню России.

 

Россия-матушка – особый символ для нас, испокон веков так называют нашу Родину. Это и символ, и поэтическое сравнение и любовь… Любовь к своей стране, языку, белым березам, душистым вечерам, ослепительным снежным полям. Праздник День России наполнен особым смыслом, он служит напоминанием о великой истории и славных традициях нашей страны и символизирует согласие, мир, единение и ответственность за ее процветание и будущее.

Директор техникума Михаил Яковлевич Гордин обратился ко всем участникам и зрителям: «Я очень рад и горжусь тем, что такой концерт проходит в Петрозаводском техникуме городского хозяйства ежегодно, в нем принимают участие студенты и преподаватели техникума, отрадно, что с каждым годом в нем принимает участие все больше наших друзей – представителей профессиональных образовательных организаций Республики Карелия. Спасибо всем артистам и всем зрителям».

В концерте приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций Республики Карелия: ГАПОУ РК «Петрозаводский автотранспортный техникум», ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж», ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства», ГБПОУ РК «Петрозаводский музыкальный колледж им. К.Э. Раутио», ГАПОУ РК «Колледж технологии и предпринимательства», ГБПОУ РК «Карельский колледж культуры и искусств», Беломорско - Онежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова», ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства».

 

В программе Благотворительного концерта прозвучали музыкальные, поэтические произведения, посвященные нашей Родине. Особое внимание организаторы уделили теме Великой Отечественной войны. Все участники мероприятия почтили память погибших в войне Минутой молчания.

Единодушны были зрители в этот день: много хороших отзывов и слов благодарности прозвучало в адрес участников и организаторов концертной программы. Заведующая отделением Наталья Николаевна Кирьянова поделилась с нами впечатлениями и своей историей: «Одно из выступлений студентов вызвало воспоминание о том, что мой отец был призван в Красную армию 20 июня 1941 года, ему было всего восемнадцать лет. После концерта я решила зайти на сайт «Память народа» и найти хоть какую-то информацию о моем папе. И я нашла наградной лист о представлении гвардии сержанта Захарова Н.П. к Ордену «Красная звезда» за боевые заслуги. Теперь я знаю о боевых заслугах моего отца, который никогда не рассказывал нам о войне».

 

Выражаем признательность всем участникам Благотворительного концерта! Вырученные средства (12 500 рублей) будут переданы на гуманитарную помощь в поддержку жителей Донецкой и Луганской народных республик.