ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Проф – навигатор

20 июня 2022 г.

Завершающим профориентационным мероприятием текущего учебного года стала работа площадки Проф - навигатор, которая состоялась в рамках Республиканской конференции  «Среднее профессиональное образование: вызовы времени и перспективы развития». С профессиональными образовательными организациями в этот день познакомились более 300 обучающихся из 19 школ города Петрозаводска.

        

Петрозаводский техникум городского хозяйства представляли мастера производственного обучения С.П. Королев и  А.В. Сафонов, которые провели для школьников мастер-классы по деревообработке. Всего за 10 минут желающие с помощью ручного инструмента смогли своими руками сделать подставку для телефона. Организаторов мастер-класса порадовал интерес будущих абитуриентов к работе в импровизированной мастерской, где с удовольствием работали как юноши, так и девушки.

        

Студенты 2 курса техникума, обучающиеся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», Павел Павлов и Андрей Якубенко в этот день провели для будущих абитуриентов мастер-классы по электротехнике. За несколько минут школьникам под руководством студентов удавалось продемонстрировать знание физики и собрать самые разные электрические схемы.

        

Очень приятно было встретить и узнать на мероприятии ребят, которые в текущем учебном году принимали участие в таких профориентационных мероприятиях техникума: «Билет в будущее», «Инженерные каникулы», «День открытых дверей». Профориентационная встреча со школьниками прошла в очень дружеской обстановке. Благодарим всех посетителей площадки за активное участие в мастер-классах. Желаем всем выпускникам 9 и 11 классов 2022 года сделать правильный профессиональный выбор!

 

Предлагаем абитуриентам 2022 года подробнее узнать о специальностях, реализуемых в Петрозаводском техникуме городского хозяйства  и условиях приема: https://ptgh.onego.ru/specialnosti/