ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Встреча студентов с инспектором ПДН

14 июня 2022 г.

В общежитии Петрозаводского техникума городского хозяйства, расположенного по адресу: ул. Кутузова, д. 11, состоялась встреча студентов с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Отделения полиции № 1 г. Петрозаводска Викторией Владимировной Сергеевой.

Проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора ПДН, социального педагога техникума и воспитателей общежития. Мероприятие организовано с целью профилактики правонарушений среди обучающихся техникума и воспитания правового сознания подростков.

Своё выступление Виктория Владимировна начала с сообщения о Едином Общероссийском телефоне доверия для детей, подростков и их родителей. Детский телефон доверия (8-800-2000-122) – это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи в сложной жизненной ситуации. Инспектор подробно остановилась на вопросах административной ответственности несовершеннолетних, которая наступает с 16 лет за употребление алкогольной продукции, наркотических и психотропных веществ, курение в неположенном месте, а также привела статистику правонарушений. Виктория Владимировна рассказала о том, как влияет на дальнейшую судьбу постановка подростка на профилактический учёт в комиссии по делам несовершеннолетних, настоятельно рекомендовала  студентам соблюдать правила поведения на улице, в общественном транспорте, в организациях культуры и спорта, помнить о соблюдении комендантского часа для несовершеннолетних.

Выражаем благодарность инспектору подразделения по делам несовершеннолетних Виктории Владимировне Сергеевой  за информативную и полезную встречу.