ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Спартакиада молодёжи допризывного возраста Республики Карелия

2 июня 2022 г.

В последние дни мая команда студентов Петрозаводского техникума городского хозяйства приняла участие в Спартакиаде молодёжи допризывного возраста Республики Карелия, которая проводилась на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» и городского стадиона «Спартак».

 

В программу Спартакиады были включены: комплекс силовых упражнений, плавание вольным стилем на дистанцию 50м, бег на дистанции 60 м и 3 км, прыжки в длину с места, разборка сборка АК-74, метание гранаты в цель, строевая подготовка.

 

В спартакиаде приняла участие  команда из 10 студентов техникума: Демьяненко Михаил, Евсеев Михаил, Петров Дмитрий, Чайкин Денис (группа В-11);  Смирнов Даниил (группа М-11); Бардишев Еремей, Воропаев Иван, Гонстов Вячеслав, Кочанов Алексей, Опалев Максим (группа С-01); Сайдуллаев Бехруз (группа ПД-12).

 

Соревнования на второй день проходили на открытом воздухе. Некоторым участникам во время состязаний и непродолжительного футбольного турнира удалось подзагореть на ярком весеннем солнышке. По результатам спартакиады команда спортсменов заняла 4-е место из 7 команд, и удостоилась диплома участника Спартакиады. Студентов наградили подарочными сертификатами в одно из популярных кафе г. Петрозаводска.

 

«Ребята проявили себя как заинтересованные в самообразовании и самосовершенствовании будущие защитники Отечества. Коллективный дух присутствовал на всех этапах спартакиады.  В новых видах состязаний - плавание и кросс на дистанцию 3 км  ребята достойно  проявили свои физические  способности и умения. Каждый участник запомнит грамотно организованную спартакиаду как этап подготовки их к будущей армейской службе и самостоятельной взрослой жизни», - считает преподаватель -  организатор  ОБЖ Андрей Адамович Климович.

 

Доброжелательная атмосфера и благоприятные погодные условия способствовали хорошим, устойчивым результатам каждого спортсмена.

 

 

Выражаем благодарность за организацию, подготовку команды и большой личный вклад Андрея Адамовича Климовича