ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Уже на финише!

1 июня 2022 г.

С 31 мая 2022г. в Петрозаводском техникуме городского хозяйства стартовали дни защиты выпускной квалификационной работы, которая включает в себя дипломную работу и демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Россия.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, которая предусматривает:

  • моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;
  • независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;
  • определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Первыми ласточками на этой финишной прямой стали студенты группы Э-22, обучающиеся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет",  демонстрационный экзамен у которых проходит по компетенции «Бухгалтерский учет».

Подготовка к демонстрационному экзамену началась у ребят ещё с сентября месяца. В учебный план и календарный график учебного процесса были внесены корректировки, которые позволили усилить практическую часть образовательной программы.

Экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия - это отличный инструмент для оценки практических знаний, которые максимально приближены к требованиям работодателей. Успешно пройденный демонстрационный экзамен подтверждает готовность молодого специалиста к выходу на рынок труда и повышает его шансы при трудоустройстве.

Желаем нашим студентам успешной сдачи экзамена и отличной защиты дипломных работ!