ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

VI Региональный чемпионат "Абилимпикс" по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

6 мая 2022 г.

4 мая 2022 года в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялся VI Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

«Абилимпикс» – это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет.

 

В этом году в Республике Карелия Чемпионат прошел по 14 компетенциям, в список которых было включено новое направление «Документационное обеспечение управления и архивоведение». 5 участников – студентов Петрозаводского техникума городского хозяйства, под руководством опытных преподавателей, в течение месяца проходили подготовку к чемпионату, совершенствовали свои знания в области делопроизводства и архивоведения. Каждый участник ответственно подходил к выполнению практического модуля, тем самым, сумел продемонстрировать экспертам свое профессиональное мастерство и навыки.

 

Оценивали участников сертифицированные эксперты в следующем составе: Вишнивецкая Людмила Николаевна, Крылов Василий Алексеевич, Пермякова Ирина Владимировна и Симонова Карина Игоревна. Все, без исключения, эксперты отметили высокий уровень подготовки участников.

 

По результатам проведения Чемпионата определились следующие победители:

1 место – Чаранцева Анастасия Владимировна, студентка 1 курса;

2 место – Алексеева Полина Алексеевна, студентка 2 курса;

3 место – Староселец Виктория Олеговна – студентка 2 курса.

 

На торжественной церемонии закрытия Чемпионата директор техникума – Михаил Яковлевич Гордин, поблагодарил участников и экспертов за проделанную работу, пожелал дальнейших успехов и вручил каждому памятные подарки.

 

«Участие в чемпионате – это уже победа каждого из нас, демонстрация уверенности и несгибаемой воли. К соревнованиям мы готовили участников вместе с Людмилой Николаевной Вишнивецкой, и, без сомнений, поддерживали каждого в период проведения конкурса. Я признательна всем экспертам за вклад в успешное будущее каждого конкурсанта. Желаю всем участникам удачи и успехов», -  отметила главный эксперт компетенции Анастасия Павловна Бакалейник.

 

Поздравляем всех  с успешным проведением регионального чемпионата и желаем новых побед и высот!