ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Игра «Частное сыскное агентство»

28 апреля 2022 г.

Три команды: «Крутые сыщики», «Частные детективы», «Гении сыска» соревновались за право быть лучшими в сыскном деле, участвуя в игре «Частное сыскное агентство». Мероприятие подготовили и провели Архипова Елена Викторовна (преподаватель математики) и Малютина Ольга Юрьевна(библиотекарь) Петрозаводского  техникума городского хозяйства 15 апреля 2022 г. Участниками игры стали студенты группы К-01 (специальность"Коммерция по отраслям" ).

У Елены Викторовны и Ольги Юрьевны сложилась замечательная традиция совместного проведения внеклассных мероприятий, где темы точной науки математики сочетаются с творческой дисциплиной «Литература», не только сочетаются, но и находят общие точки соприкосновения.  Разного рода задания: на внимательность, составление целостной картины на основании некой одной улики, на логику, навыки шифрования и другое  требовали включения всего арсенала мышления, умения мыслить нестандартно в попытке найти совершенно иные пути решений поставленной задачи.

Наиболее сложным для выполнения оказались задания с использованием настольных игр. Рассчитанные на разные уровни сложности,  задания требовали наибольшего количества времени на их осмысление и решение. Но и здесь участники команд были на высоте. Ни одно из заданий не осталось нерешённым.

Строго судили и подсчитывали баллы компетентное жюри, в состав которого вошли: Кирьянова Наталья Николаевна -  заведующая отделением, Вдовина Надежда Ивановна -  преподаватель и куратор группы К-01, Лазарева Татьяна Анатольевна -  методист.

С наименьшим отрывом от других команд выиграла команда «Гении сыска». Но по сути - проигравших не было.  Ребята получили навыки организации своего свободного времени, оценили свои умственные возможности, пути их развития.