ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Первенство по борьбе дзюдо

28 апреля 2022 г.

Первенство ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства» по борьбе дзюдо на призы Мастера спорта (4 ДАН по дзюдо) Евгения Алексеевича Теселкина состоялось 27 апреля.

         Евгений Алексеевич Теселкин, ветеран педагогического труда, один из первых преподавателей специальности «Правоохранительная деятельность». Накануне соревнований Евгений Алексеевич в видеообращении пожелал всем участникам выступить достойно, проявить упорство и волю к победе. Турнир по борьбе дзюдо стал хорошей традицией и прошел в техникуме уже в 7 раз. 

Основные участники турнира – студенты, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность». Но звание сильнейших на татами в этот день оспаривали и студенты, обучающиеся по другим специальностям.

Мужчины - юниоры боролись за победу в пяти весовых категориях, а девушки в семи. «Схватки проходили быстро и динамично. Было много красивых бросков не только у юношей, но и девушек. Победители и призеры  в упорной борьбе доказали свое мастерство, все участники показали хорошую функциональную и техническую подготовку», - отметил тренер и главный судья соревнований Леонид Анатольевич Лукьянов.

Победители соревнований среди юношей: Налетов Илья, Веселов Иван, Ватанен Владислав, Волков Андрей, Лысенко Даниил.

Победители среди девушек: Волчек Любовь, Никитина Ольга, Мошникова Любовь, Якубова Нозанин, Чулакова Валерия.

За поддержку участников Первенства благодарим всех болельщиков, студентов и классных руководителей, которые весь турнир поддерживали и  подбадривали спортсменов.

Поздравляем ребят с успешным завершением соревнований и желаем дальнейших успехов в жизни и на татами!