ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Встреча с выпускницей техникума

27 апреля 2022 г.

25 апреля 2022 года студенты третьего курса специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» встретились с выпускницей техникума - Синяковой Дианой.

Диана в 2021 году закончила с отличием Петрозаводский техникум городского хозяйства и в настоящее время успешно трудится по специальности в Управляющей организации ООО «НЭО-Сервис».

В ходе встречи Диана поделилась с ребятами личным опытом выбора темы и сбора информации для выпускной квалификационной работы, рассказала о том, как  подготовить презентацию и речь для защиты. Для наглядности выпускница продемонстрировала свой доклад по защите выпускной работы на тему «Особенности составления (заключения, разработки) договора управления многоквартирным домом».

Важным показателем эффективной деятельности образовательного учреждения среднего профессионального образования является трудоустройство его выпускников. Соответственно, вторая часть встречи была посвящена работе в Управляющей организации. Диана рассказала студентам о своей работе и должностных обязанностях. О том, как знания, полученные в процессе обучения в техникуме, помогают ей в решении трудовых вопросов. Не забыла Диана отметить и важность успешного и ответственного прохождения производственных практик для будущего трудоустройства.

Студенты с интересом слушали Диану, узнали много нового о профессиональной деятельности и задавали интересующие их вопросы.

По завершении встречи ребята поделились своими впечатлениями:

«Встреча с Дианой, выпускницей техникума городского хозяйства по нашей специальности, была познавательна для нас, будущих выпускников. Диана дала нам рекомендации и советы по оформлению и написанию дипломной работы, которые, несомненно, помогут нам в подготовке собственных выпускных работ. Мы очень приятно удивлены и вдохновлены достижениями выпускников нашей специальности. Постараемся подниматься по лестнице знаний и умений на высокий уровень», -  высказала своё мнение Екатерина Наумова.

«Мне было очень интересно слушать Диану. Она подробно объяснила правильный подход к написанию выпускной работы. Также, рассказала нам о прохождении практики, на что нужно обращать внимание, и что нам может пригодиться, чтобы правильно написать отчёт. Диана рассказала нам про свою работу в Управляющей организации, активно отвечала на все наши вопросы. После встречи с ней стало не так страшно думать о защите выпускной работы, прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве. Теперь мы знаем, что примерно нас ожидает в будущем!», - поделилась впечатлением Анисимова Владлена.

Выражаем благодарность Ольге Александровне Даниловой за организацию встречи и Диане Синяковой за уделённое время!