ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Практика, как важная часть образовательной программы

22 апреля 2022 г.

В рамках подготовки к Педагогическому совету «Профессиональная компетентность преподавателя и мастера производственного обучения, как условие подготовки квалифицированных специалистов и рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями», в Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялось открытое внеклассное мероприятие «Практика, как важная часть образовательной программы». Преподаватели Чвиж Светлана Викторовна и Данило Татьяна Романовна провели классный час в группе 2 курса специальности "Водоснабжение и водоотведение".

Преподаватели поставили перед собой цель: познакомить студентов с критериями, определяющими успешность прохождения производственной практики. Задачи, которые решались данным мероприятием, были связаны с закреплением профессиональных и общих компетенций. Основное внимание было направленно на моменты, связанные с производственной практикой студентов.

Началось мероприятие с выступления студента группы Т-11 Сидорина Артура, который подготовил выступление, посвященное 50-летию техникума. Ведь, без создания такого учебного заведения не было бы и учебного процесса. Татьяна Романовна рассказала о требованиях при подготовке студентов  к практике, о задачах, которые студенты должны будут решать на производстве.

Для закрепления профессиональных и общих компетенций была организована деловая игра в группах. Студентам были предложены вопросы от преподавателей технических дисциплин, которые они уже изучили. Студенты отгадывали ребусы, загадки, складывали пазлы. Вспоминали для чего предназначено лабораторное оборудование, которое было им вручено. Соревновались в умении задавать правильно вопросы.

У ребят осталось много положительных эмоций. Они были рады узнать больше о том, что такое производственная практика. Познакомились с новыми приборами для лабораторного анализа. Член жюри, а также классный руководитель группы В-11 Василий Алексеевич Крылов был доволен результатами и командной работой ребят.

Было отмечено, что мероприятие было интересным, познавательным. Проходило в душевной приятной обстановке. Получив вкусные подарочки, студенты расходились с замечательным настроением.

Выражаем благодарность Светлане Викторовне Чвиж и Татьяне Романовне Данило за внеклассное мероприятие!