ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Студенческая научная конференция в ПетрГУ

21 апреля 2022 г.

Студентки Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающиеся по специальности  "Право и организация социального обеспечения", приняли участие в 74-ой Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученых, которая состоялась в Петрозаводском государственном университете.

Первокурсницы Медведева Екатерина и Михайлова Милана представили свою исследовательскую работу на тему: «Проблемы законодательства в отношении пранкеров в Российской Федерации» на секции «Деятельность органов прокуратуры в сфере противодействия преступности и профилактики правонарушений (к 300-летию прокуратуры России)». Работа секции была посвящена актуальным вопросам правоприменительной деятельности, а также проблемам правового регулирования в Российской Федерации.

Тема доклада девушек является актуальной, так как явление «пранкерство» существует в обществе и активно распространяется. Вопрос правового регулирования данного явления остро стоит перед законодателем, как и вопрос о юридической ответственности «пранкеров».

Екатерина и Милана первый раз принимали участие в таком мероприятии и поделились впечатлением: «Конференция, в которой мы участвовали, была, крайне, интересна и увлекательна. Студенты различных образовательных организаций представили на ней свои исследовательские работы. Было много полезной и интересной информации относительно права. Раскрывались проблемы и пути решения актуальных вопросов правового регулирования. Мы считаем, что мероприятия такого уровня позволяют не только раскрыть свои исследовательские способности, но и демонстрируют заинтересованность молодых и начинающих юристов в решении актуальных проблем права».

Выражаем благодарность преподавателю Булаевой Виктории Валерьевне за руководство  исследовательской деятельность студентов техникума!

Екатерине и Милане желаем не останавливаться на достигнутом, успехов и творческих побед!