ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Экскурсия на мебельную фабрику "Скандия"

21 апреля 2022 г.

В рамках «Недели без турникетов» студенты первого курса Петрозаводского техникума городского хозяйства, обучающиеся по профессии "Мастер столярного и мебельного производства", вместе с заведующей отделением Ириной Владимировной Троценко посетили фабрику «Скандия», на которой не так давно открыли новый суперсовременный цех по производству мебельного щита, общей площадью 5000 кв. м.

Специалист производства подробно рассказал и показал всю технологическую цепочку: от пиломатериалов до готовой продукции. Студенты смогли увидеть современные станки для заготовки ламелей, линию оптимизации, линию сращивания, строгальный станок, станок-пресс для склейки и торцовочный станок с возможностью вальцевания кромки.

На предприятии часть готовых щитов отправляется на продажу, а часть продукции на этом же производстве предстает перед покупателями в виде разнообразной мебельной продукции. В цехе обучающиеся увидели, как из щитов получается мебель. Особый интерес вызвал станок, называемый «Рабочий центр», способный выполнять сверление, фрезерование, пиление, имеющий рабочую поверхность, работающую во всех плоскостях, что позволяет выполнить выборку в формах и изготовление даже шаровидных изделий.

Выражаем благодарность Опокину Александру Игоревичу, директору по проектам и связям с общественностью.