ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Студенты техникума побывали на Дне открытых дверей в Карельском филиале РАНХиГС

20 апреля 2022 г.

15 апреля 2022 года студенты, обучающиеся на специальностях «Правоохранительная деятельность» и «Право и организация социального обеспечения», побывали на Дне открытых дверей в Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Перед будущими абитуриентами и гостями академии с приветственным словом выступил директор филиала Роман Рудольфович Пивненко. В стенах академии образовательная деятельность осуществляется по нескольким направлениям: юриспруденция (гражданское право и государственное право) и экономика. О каждом направлении более подробную информацию представили заведующие кафедрами: Пётр Михайлович Воронецкий, Александр Владимирович Баталин и другие.

В результате встречи студенты смогли напрямую задать вопрос и сразу же получить ответ. Так, например, ребята интересовались вопросами вступительных испытаний, вопросами образовательной программы и деятельностью академии в целом. Встречей все, без исключения, остались довольны и в дальнейшем вариант обучения в Академии каждым из студентов обязательно будет рассмотрен.

Петрозаводский техникум городского хозяйства и Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации связывает длительное тесное сотрудничество. Студенты техникума имеют возможность пользоваться библиотекой ВУЗа, получать высшее образование в ускоренной форме, участвовать в совместной исследовательской деятельности.