ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Мы с Россией вместе»

19 апреля 2022 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства прошел классный час на тему "Мы с Россией вместе". Участниками классного часа стали студенты первого курса, обучающиеся по специальности "Коммерция".

Цель классного часа - закрепление знаний об истории России, которые ребята  получили на уроках истории в школе, а затем в техникуме. Организаторы хотели показать, как много замечательных талантливых людей, успешных полководцев, военных деятелей было в истории нашей страны, какой большой вклад они внесли в её развитие.

"Воспитание патриотических чувств, любви к Родине - очень важная задача для становления молодого поколения граждан своей страны. История России изобилует событиями разного характера и значения, связана с жизнью русского народа, частью которого все мы являемся", - начала классный час библиотекарь техникума Малютина Ольга Юрьевна.

Встреча была организована  в виде командной игры. Участники её отвечали на вопросы, связанные с историей России, вспоминали русские пословицы и поговорки, называли Ордена и Медали, которыми награждались наши соотечественники за особые заслуги перед Отечеством и т.д.  Особый интерес вызвал конкурс «Черный ящик», когда участники должны были отгадать предметы, находящиеся в нем. Требовалось в большей степени нетрадиционное мышление, чтобы отгадать предмет в ящике по представленному его описанию.

Классный час прошел  в доброжелательной атмосфере. Члены жюри: классный руководитель группы К-01 Вдовина Надежда Ивановна и методист технкиума Лазарева Татьяна Анатольевна отметили активность и заинтересованность студентов при выполнении заданий.

По результатам игры были определены победители, и те, кто получил меньшее количество баллов. Но разница в количестве баллов была настолько незначительной, что можно сказать, что все вышли победителями, так как узнали для себя новое о своей родной стране.