ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Экскурсия в Управляющую компанию ООО «КСМ-Комфорт»

16 апреля 2022 г.

Студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» познакомились с работой управляющей организации ООО «КСМ-Комфорт».

13 апреля 2022 года студенты второго курса обучающиеся по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», в рамках изучения профессионального модуля  ПМ.02 «Обеспечение оказания услуг и проведения работ по эксплуатации, обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома» посетили Управляющую компанию ООО «КСМ-Комфорт».

Целью работы управляющей организации является организация мероприятий по технической эксплуатации общего имущества многоквартирных домов, а также создание комфортных условий для проживания в доме. Студентам для успешного освоения будущей профессии крайне важно познакомиться с условиями работы в управляющей организации как с теоретической точки зрения, так и с практической стороны.

Экскурсию для студентов и преподавателя техникума Ольги Александровны Даниловой провёл начальник технической службы ООО "КСМ-Комфорт" Виролайнен Алексей Викторович. В ходе встречи студенты познакомились с деятельностью и структурой компании. Алексей Викторович рассказал ребятам о принципах работы управляющей организации, связанных с управлением и эксплуатацией многоквартирного дома, а так же о взаимоотношениях с собственниками жилых помещений многоквартирного дома.

В завершение встречи студенты задавали вопросы, связанные с работой управляющей организации, а так же с практикой и возможностями трудоустройства по профессии, на которые они получили компетентные ответы.

Выражаем благодарность начальнику технической службы Управляющей компании ООО"КСМ-Комфорт" Виролайнену Алексею Викторовичу за познавательный рассказ о работе современной и успешной управляющей организации в г. Петрозаводске.

Благодарим заведующую отделением Романову Наталью Николаевну за организацию экскурсии.