ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Школьники в гостях у ПТГХ

15 апреля 2022 г.

Петрозаводский техникум городского хозяйства принимал гостей - 14 апреля у нас побывали обучающиеся 8 и 9 классов Мегрегской основной общеобразовательной школы.

В ходе мероприятия заведующая отделением ППКРС и практической подготовки Троценко Ирина Владимировна рассказала школьникам о профессиях и специальностях, которым можно научиться в нашем техникуме.

Мастер производственного обучения Янов Дмитрий Степанович показал мастерские по ручной и механизированной обработке древесины, продемонстрировал цикл работы станков для получения изделия «брусок» из доски, произвел распил древесины на слайсы. В этими заготовками школьники отправились в малярную мастерскую, где за рабочим столом их ожидала мастер производственного обучения Буйко Людмила Андреевна. Ребятам было предложено выполнить работу по переносу трафарета на деревянный слайс. Готовое изделие после выполнения декора ребята с удовольствием забрали с собой.

В ходе экскурсии школьники активно задавали вопросы, смогли увидеть, как проходят учебные практики по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», а также увидели, как готовятся будущие выпускники техникума к демонстрационному экзамену по профессии «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ».

Мы надеемся, что смогли показать будущим абитуриентам, что работа руками не только востребована на рынке труда, но еще и очень полезна в быту!

Подробнее о специальностях, реализуемых в техникуме, и Приемной кампании 2022 года на сайте техникума: https://ptgh.onego.ru/abiturientam/