ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Просто о сложном»

14 апреля 2022 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства стартовала декада качества предметно-цикловой комиссии преподавателей естественнонаучных дисциплин.

12 апреля состоялась Квест-игра «Просто о сложном».  В игре приняли участие студенты групп первого курса: ММП-1, ММП-2, С-01, МПП-1, УД-01 и МДР-1. Команды до 8 человек последовательно проходили игровые станции – «Лента истории», «Похимичим», «Биопочемучка», «Компьютерные анаграммы», «Математические игры», «Ребусы», выполняя на них задания, связанные с информатикой, химией, биологией и математикой.

Цель игры заключалась в том, чтобы показать ребятам, что науки и их изучение может быть весьма интересным и увлекательным занятием, преподаватели старались заинтересовать студентов познавательным  материалом.  Участники крайне увлечённо и с большим энтузиазмом проходили игровые станции, и выполняли задания. В упорной борьбе, победу одержала команда группы МПП-1, на втором месте оказались ребята из ММП-1, и тройку лидеров замкнула команда группы С-01. Проявленная активность, сплочённость и стремление к победе участников впечатлили преподавателей, проводивших мероприятие – Архипову Е.В., Габукову Е.Б., Лазареву Т.А., Кириллова И.А., Карпекину Н.Б., Носкову В.П., Молчанову Л.В, Пупышеву И.А.

Надеемся, что участие в квест-игре «Просто о сложном» помогло студентам взглянуть на уже привычные учебные дисциплины с несколько другой стороны, и понять, что они могут быть не только познавательными, но ещё и крайне интересными!