ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Экскурсия в промышленный технопарк "Южная промзона"

13 апреля 2022 г.

Студенты  и преподаватели Петрозаводского техникума городского хозяйства в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» посетили Промышленный технопарк "Южная промзона".

Экскурсия была организована для студентов 2 курса, обучающихся по специальности "Открытые горные работы".  Главный инженер предприятия Омельченко Антон Сергеевич ознакомил студентов с правилами поведения на предприятии, попросил надеть защитные каски и только после этого провел обзорную экскурсию по промышленному объекту, где студенты  своими глазами увидели, как работает  новейшее современное  оборудование по переработке камня. Завод представляет с собой инфраструктурно подготовленную территорию, имеющую в наличии готовые производственные площади, склады для хранения сырья и продукции, административно - бытовой корпус, готовые производственные площади, в которых организован полный цикл по переработке природного камня для дальнейшего применения в области строительства, благоустройства территории, архитектурной и ритуальной сфере. 

После того, как была проведена экскурсия,  со студентами встретился директор предприятия Дмитрий Петрович Фабрикантов. "Промышленный технопарк "Южная промзона" - это первый в Российской Федерации промышленный технопарк по камнеобработке, представляющий собой уникальную площадку, обладающую самым современным оборудованием по переработке природного камня", - поделился со студентами Дмитрий Фабрикантов. 

По словам ребят, процесс обработки природного камня  им показался очень интересным.  Так же после экскурсии многие студенты заинтересовались возможностью трудоустройства в Промышленном технопарке "Южная промзона".  

Выражаем искреннюю благодарность Фабрикантову Дмитрию Петровичу  за интересный рассказ о деятельности своей организации и за то, что студенты имели возможность получить ценную информацию от успешного предпринимателя. 

Благодарим заведующую отделением Ермолаеву Раису Михайловну и преподавателя профессиональных дисциплин Крюкова Михаила Михайловича  за организацию экскурсии.