ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Зачетный квест»

13 апреля 2022 г.

11 апреля 2022 года в рамках декады качества предметно-цикловой комиссии преподавателей гуманитарных дисциплин, в группах С-01, первый курс специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», К-01, первый курс специальности «Коммерция», УД-01, специальности «Управление многоквартирным домом» преподаватели Елена Александровна Куприянович, Ирина Вадимовна Колмык, Илона Геннадьевна Васюта, Светлана Дмитриевна Тарасова и Олеся Сергеевна Бабаева провели открытое внеклассное мероприятие «Зачетный квест».

 

Цель квеста заключалась в том, чтобы  проверить знания общеобразовательных дисциплин. У каждой группы был свой маршрутный лист, согласно которому необходимо было пройти на станции и выполнить логические, поисковые и самые необычные задания.

 

Можно ли без знания истории называть себя образованным человеком? Возможно, что ответ на этот вопрос стал очевидным для каждого участника квеста на станции «Историческая». Студентам пришлось в полной мере проявить смекалку и историческую эрудицию. Команды давали ответы на вопросы и продемонстрировали отличные знания разных эпох истории России и мира.

На станции "Лингвистическая" студентам было предложено выполнить 3 задания: в первом из них – произвести замену словосочетания одним словом, во втором задании -  заменить иностранное по происхождению слово русскоязычным синонимом. В третьем задании ребятам был предложен рисунок фразеологизма. Нужно было назвать устойчивое выражение и объяснить его значение. Все группы справились заданиями, получив за их выполнение высокий балл. Необходимо отметить, что все участники переживали за результат.

Умение разгадывать ребусы, знание английского алфавита, устойчивых фраз и поговорок, навыки дешифровки, а также работа в команде были необходимы, чтобы получить заветные баллы на станции «Иностранный язык». Студенты успешно справились с большей частью заданий.

На станции «Литературная» студентам предстояло выполнить задачу: по иллюстрации назвать произведение, автора и изображенных героев. Быстрее всего ребята справились с произведениями Л.Н.Толстого "Анна Каренина" и "Преступление и наказание " Ф.М. Достоевского.

На станции "Обществознание" студентом предлагалось найти термины и собрать к ним определения из предложенного набора слов. Лучше всех с этим заданием справилась команда С-01, но и остальные не отставали.

В результате упорной борьбы победителями квеста стала группа К-01, а именно Хакан Кирилл, Игнашова Диана, Заулова Мария, Касьянова Анна, Тавгень Егор, Сажнева Ксения, Коржова Наталья, Няпшуева Тамара. Поздравляем ребят с победой!

 

От лица преподавателей ПЦК  преподавателей гуманитарных дисциплин выражаем благодарность за участие в квесте группам К-01, С-01, УД-01 и гостям мероприятия!!!