ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Экскурсия в Центр дизайна интерьера

13 апреля 2022 г.

Студенты и преподаватели Петрозаводского техникума городского хозяйства в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» посетили Центр дизайна интерьера.

Экскурсия состоялась в рамках изучения МДК 01.03 Начальное архитектурное проектирование тема 3.3 Проектирование интерьера жилого помещения для студентов второго курса, обучающихся по специальности "Архитектура".

Центр дизайна интерьера, который создала и которым руководит Яна Пермякова, член Союза дизайнеров России, успешно работает в Петрозаводске вот уже 15 лет. Студенты – архитекторы познакомились с работой специалистов Центра над созданием общественных и частных интерьеров, с работой по созданию новых проектов гармоничной среды для улучшения условий жизни человека, с проектированием художественно-технической, предметно-пространственной, производственной и социально-культурной среды, максимально приспособленной к нуждам различных категорий потребителей.

В ходе экскурсии ребятам рассказали о всех стадиях процесса оформления интерьера, начиная с планировки помещения, освещения, систем вентиляции, акустики, отделки стен и заканчивая расстановкой мебели, текстильным дизайном, о компьютерных программах в работе над проектами, таких как: AutoCAD, Adobe Photoshop, CorelDraw, 3Ds max, визуализация в 3ds Max, Adobe Illustrator. Яна Пермякова рассказала о карельском стиле в интерьере, о пути создания ею нового бренда - Karelian DESIGN.

Выражаем искреннюю благодарность Пермяковой Яне Юрьевне за интересный рассказ о деятельности своей организации и за то, что студенты имели возможность получить ценную информацию от успешного предпринимателя.

 

Благодарим преподавателей профессиональных дисциплин Каримову Валентину Николаевну и Стариковскую Татьяну Григорьевну за организацию экскурсии.