ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Республиканская игра-квест

12 апреля 2022 г.

Команда студентов Петрозаводского техникума городского хозяйства заняла второе место в Игре-Квесте по общепрофессиональным дисциплинам.

 

Традиционно весной в республике проходят олимпиады и конкурсы по различным дисциплинам среди студентов учреждений среднего профессионального образования. 7 апреля 2022 года на базе Петрозаводского лесотехнического техникума состоялась «Игра-Квест по общепрофессиональным дисциплинам», в которой приняли участие преподаватели и студенты Петрозаводского техникума городского хозяйства.

 

Наша команда состояла из пяти человек – студентов, обучающиеся по специальностям «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование» и «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции»: Беляев Захар (С-02) , Решетина Александра (С-02), Королев Максим (Т-11), Домрачев Егор (Т-11), Першуков Артём (М-11).

 

В соответствии с маршрутом квеста ребята посетили 5 «станций», каждая из которых была посвящена одному из предметов, включенных в перечень олимпиад: «Метрология, стандартизация и сертификация», «Инженерная графика», «Охрана труда», «Электротехника и электроника» и «Техническая механика»:

  • На станции «Охрана труда» необходимо было разгадать ребусы с известными понятиями по Охране труда и назвать по изображению знаки безопасности
  • На станции «Техническая механика» нужно было найти недостающие элементы в таблице и вычислить центр тяжести «совы» пользуясь изображением
  • На станции «Метрология, стандартизация и сертификация» необходимо было собрать пазл с изображением средства измерения и подобрать правильное описание
  • На станции «Электротехника» с помощью приборов определить способ соединения резисторов и измерить сопротивление в цепи
  • На станции «Инженерная графика» пройти блиц опрос и собрать из пазлов правильный пятиугольник

 

По результатам квеста команда Петрозаводского техникума городского хозяйства заняла второе место, показав достойные результаты.

 

Выражаем благодарность преподавателям, участвовавшим в подготовке студентов: Пелля Ольге Михайловне, Туниченко Лидии Виктровне, Сидоровой Анне Сергеевне и Шакшиной Ирине Анатольевне. А также Луцовой Алине Александровне за сопровождение и поддержку команды.

 

«Квест был весьма интересный. Задания были как трудные, так и не сложные, с которыми мы справлялись с лёгкостью. Узнали, по каким предметам нужно повторить некоторые темы, чтобы впоследствии  не было "пробелов" в знаниях. Мы с пользой провели время», - поделилась Решетина Александра.

 

«Как участник могу сказать, что в целом мне понравилось принимать участие в мероприятии подобного плана. Основная сложность была в необходимости повторять большое количество материала по разным предметам для подготовки, но зато на самой игре каждый член команды работал на пределе своих возможностей и помогал так, как мог.  Отдельно отмечу организацию этого мероприятия. Этот момент меня очень порадовал. Всë было быстро, четко, без непредвиденных задержек» - рассказал Беляев Захар.

 

Надеемся, что участие в «Игре-Квесте» дало возможность студентам не только узнать много нового и интересного, но и оценить свои знания, чтобы лучше подготовиться к возможному будущему участию в Республиканских олимпиадах по соответствующим дисциплинам.