ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

«Современный бухгалтер – не счетовод»

12 апреля 2022 г.

В Петрозаводском техникуме городского хозяйства состоялось меропряитие под названием "Современный бухгалтер - не счетовод".

Цель проведения мероприятия заключалась в раскрытии значимости работы бухгалтера в деятельности любого современного экономического субъекта, в привлечении студентов к участию в конкурсах профессионального мастерства и олимпиадах, в том числе в чемпионатах по стандартам WorldSkills.

В баттл-встрече приняли участие студенты первого курса, обучающиеся по специальности "Экономика и бухгалтерский учет".

Студенты разделились на две команды: «Актив» и «Пассив», и соревновались в различных конкурсах:

  • «Разминка», где студентам было предложено угадать герб бухгалтерского учета и разгадать экономические загадки;
  • «Математическая», где участники проводили математические расчеты на калькуляторах с закрытыми глазами;
  • «Да – Нет», где студенты подтверждали или опровергали предложенные утверждения, касающиеся денежных средств, бухгалтерского баланса;
  • «Иностранная», участники каждой команды соревновались в переводе экономических терминов, предложенных на английском языке;
  • «Конкурс капитанов», завершающий этап испытаний, где лидеры каждой команды с достоинством ответили на предложенные вопросы.

Баттл-встречу оценивало объективное жюри: Городилова Ирина Анатольевна и Торбач Екатерина Петровна, которые "подвели баланс" результатов всех испытаний. С разницей в один балл победу одержала команда «Актив».

Все участники внеклассного мероприятия получили много позитивных эмоций, немного отвлеклись от учебы и просто замечательно провели время.

В дальнейшем желаем студентам группы Э12 активного участия и достойных результатов в предстоящих олимпиадах, чемпионате Wordlskills и на демонстрационном экзамене по компетенции «Бухгалтерский учет»!

Выражаем благодарность преподавателю техникума, Лалетиной Юлии Владимировне, за организацию и проведение мероприятия.