ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Экскурсия на предприятие деревянного домостроения «Бани Карелии»

12 апреля 2022 г.

Студенты и преподаватели Петрозаводского техникума городского хозяйства в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» посетили предприятие деревянного домостроения "Бани Карелии".

 

Экскурсию посетила группа первого курса специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" в рамках изучения дисциплин «Строительные материалы» и «Инженерная графика».

 

На рабочей площадке директор компании Роман Сергеевич Калитин познакомил студентов с  технологией каркасного строительства,  студенты увидели весь процесс строительства бани, ознакомились с древесными материалами и инструментами, применяемыми при строительстве. Особое внимание Роман Сергеевич уделил необходимости соблюдения всех требований технологии и  особенности поэтапного возведения строения, а также наличие знаний по основным профессиональным дисциплинам: Техническая механика, Инженерная графика, Строительные материалы и конструкции.

 

"Строительная компания  предлагает вам весь цикл услуг и работ, связанных со строительством, от выезда  на участок  специалиста до контроля качества лично директором. Я уверен в качестве своих бань, поэтому лично гарантирую, что если появится какая-либо неисправность, мы её устраним", - поделился со студентами Роман Сергеевич.

 

Выражаем искреннюю благодарность Калитину Р.С. за интересный рассказ о деятельности своей оргнаизации и за то, что студенты имели возможность получить ценную информацию от успешного предпринимателя. 

 

Благодарим заведующую отделением Ермолаеву Раису Михайловну и преподавателя профессиональных дисциплин Стариковскую Татьяну Григорьевну за организацию экскурсии.