ГАПОУ РК «Петрозаводский техникум городского хозяйства»

г. Петрозаводск, ул. Мурманская, 30

Телефон

8 (8142) 74-55-50

Факс 8 (8142) 74-55-50

Эл. почта ptgh@onego.ru

 

 

Республиканский методический день

6 апреля 2022 г.

Методист Петрозаводского техникума городского хозяйства Т.А. Лазарева приняла участие в республиканском методическом дне по теме «Система формирования профессиональных компетенций в колледже с целью адаптации молодых специалистов к рынку труда».

На этот раз методический день состоялся в Сортавальском колледже.

Активная профориентационная работа в колледже ведется в сотрудничестве с Советом работодателей, администрацией города Сортавала, Центром занятости района. Совместно обсуждаются возможности развития, перспективные профессии, специальности, которые будут востребованы на рынке труда, под которые, в последствии, коллектив педагогов и администрация колледжа разрабатывают учебные планы, рабочие программы.

В ходе посещения мастерских, учебных аудиторий преподаватели колледжа обращали внимание присутствующих на то, что занятия ведутся в соответствии с критериями и заданиями демонстрационного экзамена. Демонстрационный экзамен и все, что с ним связано, стало обязательной частью учебного процесса. мотивационной составляющей эффективного формирования профессиональных компетенций.

Большое впечатление производит оборудование мастерских, учебных аудиторий, лабораторий, которое в большей степени приобретено за счет участия в грантах. Также внимания заслуживает Музей воинской славы города Сортавалы, который располагается в главном корпусе колледжа. С большим вниманием присутствующие слушали об истории Сортавальского района в период Великой отечественной войны.

Администрация техникума благодарит директора Сортавальского колледжа Таисию Сергеевну Колобук за хорошо организованный методический день.